По словам одной из женщин, она вместе с внуками поела хот-догов в пункте быстрого питания на улице Рудаки. После чего у детей поднялась высокая температура, возникла тошнота и их госпитализировали в областную инфекционную больницу.

В самом медучреждении женщина узнала, что произошло массовое отправление горожан. Многие из них попали в больницу после употребления хот-догов в пункте быстрого питания.

«Из 49 пациентов, поступивших с отправлением, 29 человек уже выписаны из больницы. 20 человек находятся в больнице и проходят лечение. Их состояние оценивается, как хорошее», - рассказал врач Садулла Вафокулов.

В настоящее время деятельность пункта быстрого питания приостановлена, а продукты, из которых были приготовлены хот-доги, отправлены на экспертизу.