В Самаркандской области под руководством заместителя Генерального прокурора Ш. Аминова состоялось критическое совещание по вопросам коррупции в энергетическом секторе, а также по мерам по превращению этой сферы в «зону без коррупции».
В нем приняли участие работники Самаркандского областного и районных, городских филиалов АО «Hududiy elektr tarmoqlari» и АО «Hududgazta’minot» Самаркандской области, а также другие официальные лица.
В ходе совещания семь сотрудников снабжающих организаций были обвинены в совершении коррупционных преступлений и взяты под стражу.
По итогам встречи руководителям энергетических предприятий были даны конкретные поручения по радикальному реформированию отрасли, укреплению исполнительской и трудовой дисциплины, усилению профилактических мер среди сотрудников для предотвращения коррупционных случаев.