В Самарканде наградили победителей Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

    Спорт 15 сентября 2021 465

    Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов 14 сентября наградил группу спортсменов и тренеров из Самарканда, добившихся высоких результатов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио.

    «Все мы смотрели с большим волнением и интересом за каждым участием наших спортсменов. Необходимо особо отметить, что принять участие на Олимпийских и Паралимпийских играх и принять в них участие - это уже большое достижение! Поэтому хочу выразить особую благодарность всем нашим спортсменам и их тренерам, которые принимали участие в Олимпийских и Паралимпийских играх», - отметил Эркинжон Турдимов.

    На Олимпийских играх приняли участие 10, на Паралимпийских 4 спортсмена из Самарканда, которые пополнили копилку сборной Узбекистана серебряными и золотыми медалями.

    За высокие достижения Хусниддину Норбекову вручены ключи от новой трехкомнатной квартиры, Парвина Самандарова и Давлат Бобонов получили ключи от двухкомнатных квартир. Новоселье они справят в новом массиве Корасув, сообщает «Samcity».

    Кроме того, спортсменам, получившим лицензию на участие в Олимпийских играх, были уплачены первоначальные взносы на приобретение двухкомнатных квартир в Самарканде, а их тренерам были вручены благодарственные грамоты и сертификаты на 25 млн сумов.