В Самарканде пройдет фестиваль плова

    Туризм 3 июля 2025 823

    С целью развития гастрономического туризма 1–3 августа в Самарканде впервые пройдет фестиваль плова. Это уникальное кулинарное событие соберет поваров, туристов и любителей восточной кухни со всего мира, чтобы вместе отпраздновать богатое гастрономическое наследие страны.

    Гостей фестиваля «Самаркандский плов» ждут соревнования более 200 мастеров плова, мастер-классы от ведущих шеф-поваров, выставки ремесел и сладостей, а также насыщенная культурная программа с концертами звезд узбекской эстрады.

    Особое внимание привлечет соревнование зарубежных поваров и грандиозное приготовление 7 тонн самаркандского плова в комплексе «Боқий шаҳар»!

    Фестиваль станет не только праздником вкуса, но и важным шагом в продвижении Узбекистана как центра гастрономического туризма. Это отличная возможность для туристов открыть для себя древний Самарканд и насладиться атмосферой восточного гостеприимства.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates