В Самарканде завершился идеатон для молодежи

    Поколение Next 22 декабря 2022 1079

    IT Park совместно с координатором проектов ОБСЕ в Узбекистане организовал в Самаркандской области идеатон для инициативной молодежи в возрасте от 16 до 30 лет.

    Идеатон - это конкурс идей, где участники придумывают идеи проектов на заданную тему, а затем представляют их жюри и получают обратную связь. В конкурсе, проходившем два дня, приняло участие более 90 человек (мужчин - 61, женщин - 29), которые в сумме составили 25 команд.

    Команды соревновались по таким направлениям, как искусственный интеллект; медицина; энергетика; сельское и водное хозяйство; строительство; образование; электронное правительство; финтех; e-commerce.

    По итогам конкурса победителями стали команды, представившие проекты:

    • Uzbek Imo (Барот Турахонов, Шохзод Самариддинов, Улугбек Асатуллаев) - проект жестового языка, образовательная платформа для изучения слоговой азбуки, призванная помочь людям с особыми потребностями.
    • Boshpana (Шахзод Тошбоев, Абдулазиз Абдухалил-зода, Джалолиддин Муродуллаев) - платформа, предоставляющая студентам возможность поиска дешёвого, безопасного и компактного жилья на маркетплейсе, а также служащая для связи арендодателей и арендаторов.
    • No Traffic Jam (Сардор Салимов, Озодхон Раббанакулов) - проект для уменьшения и предотвращения частых пробок на перекрёстках и поддержания порядка за счет снижения человеческого фактора на дорогах.

    Всем участникам идеатона были вручены сертификаты, а победители наряду с сертификатами получили ценные подарки в виде техники.

    Мероприятие прошло в рамках инкубационной программы, реализуемой при поддержке координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates