В ходе доследственной проверки, проведенной отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в Кушрабатскмм районе, Самаркандской области установлено, что руководитель ООО «A.» М.Ж. обманным путем завладел денежными средствами восьми граждан. Он обещал отправить их на работу в Великобританию, за что получил в общей сложности 12 000 долларов США, которые впоследствии потратил на личные нужды.
В другом случае сотрудники Департамента по Андижанской области совместно со Службой государственной безопасности и органами внутренних дел провели оперативное мероприятие, в ходе которого гражданин Ж.А. был задержан с поличным. Он получил от гражданина Х.А. 1300 долларов США, пообещав через своих знакомых отправить его на работу в Германию.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия.








