В Санкт-Петербурге открылась выставка национальной продукции "Made in Uzbekistan"

    Cобытия 27 июля 2021 413

    Организатором выступило Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан при поддержке Генерального консульства РУз в Санкт-Петербурге.

    «Made in Uzbekistan» - отличная возможность продвижения национальной продукции на внешние рынки, расширения географии и увеличения объемов экспорта, стимулирования производства качественной и конкурентоспособной экспортоориентированной продукции.

    В рамках выставки на стенде Министерства туризма и спорта широко продемонстрирован раздел народно-прикладного искусства и туристического потенциала республики. Это позволит ознакомить посетителей с богатым культурно-историческим наследием солнечной страны.

    На выставке представлена продукция строительной, электротехнической, пищевой промышленностей Узбекистана (кондитерские изделия, хлебобулочная продукция, национальные восточные сладости, свежая и переработанная плодоовощная продукция и другие), а также текстильной отрасли (ткани хлопчатобумажные, ткани из натурального шелка, трикотажные изделия, швейные изделия, коллекция высокохудожественных изделий), кожевенно-обувной промышленности (мужская, женская и детская кожаная обувь, сумки, кожа и галантерейная продукция), фармацевтической отрасли (лекарственные средства и препараты, изделия медицинского назначения).

    Для справки: Проект «Made in Uzbekistan», проводимый в формате «Road show» в городах Российской Федерации, предоставляет уникальную возможность ознакомиться с научно-производственным потенциалом нашей республики, богатейшим культурно историческим наследием, напрямую провести переговоры с представителями государственных структур и бизнес-сообщества, заключить выгодные контракты.