В Сенате состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Узбекистане
26 марта текущего года Председатель Сената Танзила Нарбаева провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Узбекистане Вон До Ёном.
В ходе встречи, состоявшейся в Сенате, отмечалось, что многостороннее сотрудничество между Узбекистаном и Республикой Корея поднялось до уровня стратегического партнерства. Кроме того, обсуждались и перспективные проекты.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения проектов в сфере образования, здравоохранения, торговли, экономики и инвестиций, а также развития межрегионального сотрудничества в этих направлениях.
Обсуждались также вопросы укрепления межпарламентского диалога, активизации работы групп дружбы, организации масштабных совместных мероприятий.
Посол выразил уверенность в том, что парламентская делегация Кореи внесет свой вклад в успешное проведение в нашей стране 150-й юбилейной ассамблеи Межпарламентского союза.
По завершении встречи достигнута договоренность о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Кореей.