баннер
21 апр. 2025 г.
14:55

    В Сенате состоялась встреча с представителями латвийского центра «Marta»

    Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам молодежи, женщин, культуры и спорта Орзигул Козиханова провела встречу с руководителем латвийского центра «Marta» Илутой Лаце.

    В ходе встречи обсуждены вопросы поддержки женщин, пострадавших от гендерного насилия, создания эффективных механизмов, направленных на расширение их прав и возможностей.

    Также подчеркнута важность разработки методологии работы, основанной на международных стандартах для ННО и заинтересованных организаций, работающих в этом направлении, практического внедрения данной методологии и подготовки специалистов.

    Кроме того, состоялся также обмен мнениями по вопросам предупреждения насилия в отношении женщин и детей, приоритетным направлениям сотрудничества в этой области и возможным совместным проектам в будущем.

    Илута Лаце высоко оценила ход демократических реформ в Узбекистане и особо отметила возрастающую роль парламента в реформировании общества. Наряду с этим, она подчеркнула важность дальнейшего расширения сотрудничества Центра «Marta» с соответствующими организациями Узбекистана для достижения общих целей в области прав человека и гендерного равенства.

    No date selected
    апрель 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates
    Мы в Телеграм
    Text to speech