В Сенате Узбекистана состоялась встреча с Президентом Туркменистана

    15 июля состоялась встреча Председателя Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилы Нарбаевой с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, находящимся в нашей стране с государственным визитом.

    В ходе беседы отмечалось, что межпарламентский диалог стал важной частью углубления всестороннего сотрудничества и стратегического партнерства между двумя странами. Особо отмечена деятельность созданных при Олий Мажлисе Узбекистана и Милли Генгеше Туркменистана межпарламентских групп дружбы.

    Дана высокая оценка итогам первого межпарламентского форума и первого заседания в рамках Диалога женщин стран Центральной Азии и России, состоявшихся в мае текущего года в Ашхабаде.

    Достигнута договоренность об обмене опытом по имплементации национальных целей и задач в области устойчивого развития, расширения культурно-гуманитарных связей, организации совместных мероприятий по всем направлениям, представляющих взаимный интерес.

    По завершению встречи стороны выразили готовность к дальнейшему углублению межпарламентских связей в интересах двух братских стран и народов.

    Информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates