В Сеуле прошла выставка-ярмарка «Неделя Центральноазиатской культуры 2022»

    Культура 2 ноября 2022 984

    В рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и странами Центральной Азии в Сеуле состоялась выставка-ярмарка «Неделя Центральной Азии 2022», организованная Секретариатом Форума сотрудничества Корея - Центральная Азия.

    На площадке мероприятия создана ​​инсталляция, посвященная годовщине установления дипломатических отношений между Южной Кореей и центральноазиатскими государствами. Кроме того, на мероприятии была организована концертная программа с тематическими выступлениями артистов из каждой страны Центральной Азии.

    Организованный Посольством национальный стенд Узбекистана, посвященный истории, богатой культуре и туристическому потенциалу нашей страны, вызвал большой интерес у многочисленных посетителей.

    В национальном стенде были продемонстрированы изделия ремесленничества, ювелирного дела, резьбы по дереву, шелководству и других образцов народного творчества, видеоролики об историко-культурном и архитектурном наследии Узбекистана, а также мерах правительства по совершенствованию инфраструктуры туризма.

    Участвовавшие в мероприятии гости имели возможность отведать национальные блюди, а также играть на наших национальных музыкальных инструментах, сообщает ИА «Дунё».

    Посредством красочных буклетов и изданий предоставлена исчерпывающая информация о знаменитых туристических маршрутах Узбекистана, древних архитектурных памятниках Самарканда, Бухары и Хивы, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, с акцентом на вновь созданный в Самарканде международный туристический центр «Великий шелковый путь».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates