В Шахрисабзе открылся новый IT-инкубационный центр

    Цифровизация 20 февраля 2021 744

    В Шахрисабзском филиале Ташкентского государственного педагогического университета имени Низомий состоялось открытие Центра инкубации и акселерации.

    В церемонии открытия приняли участие ответственные руководители территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Кашкадарьинской области, Министерства высшего и среднего специального образования, хокимията Кашкадарьинской области, Ташкентского государственного педагогического университета имени Низомий, областных вузов, Технологического парка программных продуктов и информационных технологий, хокимията города Шахрисабз и Шахрисабзского района, ответственных предприятий, а также почетные гости и активная, талантливая молодежь.

    В ходе проведения мероприятия профессорами и преподавателями филиала университета были проведены презентации о реализуемых научных проектах и программных продуктах, а также о проводимой работе в сфере информационно-коммуникационных технологий.

    В Центре инкубации и акселерации молодежь представила разработанное ими программное обеспечение, проекты в сфере ИКТ. Была организована экскурсия по центру, сообщает МИТК.

    Важными направлениями деятельности организованного Центра являются обучение навыкам программирования в данном вузе, коллективная работа над стартап-проектами, расширение экспорта программных продуктов, развитие сотрудничества с резидентами IT-Park, разработка программного обеспечения в соответствии с местными требованиями.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates