В Шахрисабзе состоялось официальное открытие Слета молодежного туризма

    Туризм 10 августа 2022 929

    В Шахрисабзском районе Кашкадарьинской области состоялось официальное открытие Слета молодежного туризма. Данное мероприятие организовано Министерством туризма и культурного наследия и хокимиятом Кашкадарьинской области, во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма» от 30 апреля 2022 года.

    Заместитель премьер-министра-министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов выступил с речью на церемонии открытия мероприятия.

    «Государственная молодежная политика составляет одно из основных направлений реформ в нашей стране. На состоявшемся недавно совещании под руководством главы нашего государства обсуждался вопрос о предоставлении талантливой молодежи еще более широких возможностей. В частности, в рамках программы отбора молодых специалистов были выбраны талантливые студенты выпускных курсов, которые будут проходить практику в системе министерства и хокимията, а по окончании обучения будут приняты на работу. В результате будет создана система формирования кадров по принципу «от махалли к республике, - сказал министр. - Думаю, что сегодняшний слет послужит основой для отбора талантливой молодежи, подготовки квалифицированных специалистов путем поддержки их проектов по развитию туризма, обеспечения занятости молодежи».

    Азиз Абдухакимов поблагодарил хокимият Кашкадарьинской области и другие структуры за сотрудничество в организации слета.

    Следует отметить, что всего в первый день слета участвовали более 15 тысяч человек. Из них более 700 - молодые люди со всех регионов Узбекистана. Кроме того, на мероприятии были иностранные участники из других стран.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates