В школах Узбекистана последний звонок пройдет 24 мая

    Образование 19 мая 2025 2301

    В социальных сетях распространяется недостоверная информация о якобы запрете или ограничениях на проведение выпускных мероприятий в школах.

    По данным Министерства дошкольного и школьного образования Узбекистана, последний день текущего учебного года - 25 мая - выпадает на воскресенье (выходной день), мероприятия по случаю последнего звонка пройдут 24 мая, в субботу.

    «Последний звонок - это день, наполненный незабываемыми впечатлениями для каждого человека. Особенно важен он для выпускников 11-х классов, которые стоят на пороге взрослой жизни. С одной стороны - непросто навсегда прощаться с одноклассниками, любимыми учителями и родной школой. С другой - радость вступления во взрослую жизнь, новые горизонты, ожидание студенческой поры. Это поистине праздник!», - говорится в заявлении ведомства.

    Министерство сообщает, что традиция проведения торжественных и радостных мероприятий в честь последнего звонка будет продолжена и в этом году.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates