В ШОС заявили, что уделяют большое внимание реализации молодежных проектов

    Поколение Next 22 апреля 2022 545

    Реализация различных молодежных проектов, работа с молодежью на пространстве Шанхайской организации сотрудничества является важной составной частью деятельности ШОС, несмотря на влияние пандемии, новые вызовы и угрозы, с которыми сталкивается организация.

    Об этом заявил в четверг генеральный секретарь ШОС Чжан Мин, выступивший в Секретариате организации перед школьниками - участниками проекта «Модель ШОС».

    «Страны ШОС придают большое значение вопросам молодежи. За последние годы мы добились многих достижений и реализовали большое число молодежных проектов», - отметил Чжан Мин. Модель ШОС, по его словам, является одним из таких мероприятий.

    «Даже несмотря на социальные ограничения, вызванные пандемией, данный проект по-прежнему служит мостом для поддержания диалога и обмена опытом и полезными знаниями среди молодежи», - констатировал генсек.

    Старшеклассники, представлявшие различные государства-члены ШОС, в ходе игровой дискуссии обсудили вопросы развития организации, продемонстрировали хорошее знание политического устройства и культурных особенностей стран ШОС.

    «За 20 лет своего существования ШОС непрерывно преодолевала всевозможные трудности, решала сложные задачи, - сказал генсек. - Постоянно сталкиваясь с новыми вызовами и угрозами, наша организация сформировала на международной арене образ мира, открытости и сотрудничества».

    ШОС, констатировал он, «стала важной силой, которая содействует процессу строительства и развития во всем мире и поддерживает международную справедливость». Особое значение в этом играет «шанхайский дух», включающий принципы взаимного доверия, взаимной выгоды, равенства, взаимных консультаций, уважения к многообразию культур и стремления к совместному развитию.

    Во встрече со старшеклассниками в Секретариате ШОС приняли участие посол РФ в КНР Андрей Денисов, дипломаты стран ШОС.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates