В составе Uzbekistan Airports создается дочерняя хендлинговая компания

    Транспорт 27 октября 2021 502

    ООО «Uzbekistan Airports Нandling» будет оказывать услуги по обслуживанию воздушных судов, пассажиров и обработке багажа. Создание дочерней компании позволит повысить качество и снизить стоимость оказываемых услуг для местных и зарубежных авиакомпаний.

    С 1 ноября 2021 года в составе АО «Uzbekistan Airports» начинает функционировать дочерняя хендлинговая компания ООО «Uzbekistan Airports Нandling». Новое предприятие будет предоставлять услуги по регистрации, доставке и посадке пассажиров на борт, обработке и доставке багажа, наземному обслуживанию воздушных судов, загрузке питания на борт, а также услуги аэровокзального комплекса – комната матери и ребенка, медпункт и справочная служба, сообщается на портале АО «Uzbekistan Airports».

    Возглавит дочернюю компанию Умид Хамраев.

    Управляющей компанией разработан новый подход к сервисному облуживанию. Если раньше авиакомпании были вынуждены покупать услуги в комплексе, то теперь они могут сами формировать пакет необходимых сервисов, не переплачивая за лишние. Кроме того, оптимизирован процесс с точки зрения использования ресурсов. Алгоритм работы устроен таким образом, что ни одна служба не простаивает во время обслуживания рейса, система работает как единый механизм, все четко знают, кто за что отвечает. Результатом этой оптимизации стало снижение количества задействованных ресурсов и увеличение доходов персонала.

    АО «Uzbekistan Airports» с 31 октября утвердило новый перечень ставок и сборов на наземное обслуживание регулярных рейсов, выполняемых зарубежными авиакомпаниями и снизило тарифы в среднем на 15%. Компания снизила тарифы для авиаперевозчиков уже во второй раз. Первое снижение ставок и сборов было с 31 марта – с переходом на летнее расписание – и составило в среднем 27%. Таким образом, за 7 месяцев текущего года общей размер скидок на услуги по обслуживанию иностранных воздушных судов в аэропортах республики составил 43%.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates