В создаваемом в Сырдарьинской области кластере будет запущено биотехнологическое производство

    Наука 20 мая 2023 2215

    В рамках официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Китайскую Народную Республику в городе Сиань состоялся узбекско-китайский бизнес-форум.

    Помимо представителей нашей страны, в нем приняли участие более 400 крупных китайских компаний, заинтересованных в налаживании сотрудничества с Узбекистаном.

    В ходе переговоров в формате «В2В», прошедших в рамках форума, министр высшего образования, науки и инноваций Иброхим Абдурахмонов провел переговоры о будущем сотрудничестве с представителями ряда компаний.

    В частности, проведены переговоры с такими инновационными компаниями, работающими в сфере биотехнологий и фармацевтики, как Beijing Xindeyuan Biological Technology Co., Ltd., Xinjiang-Deyuan Bioengineering Company, China Pharmaceutical and Health Products Co., Ltd. по развитию сферы биотехнологий в Узбекистане, привлечению дополнительных инвестиций, сотрудничеству в области биотехнологических препаратов, биоинженерии. И.Абдурахмонов пригласил представителей настоящих компаний для запуска биотехнологического производства в узбекско-китайском биотехнологическом кластере, создаваемом в Сырдарьинской области.

    Вопрос привлечения инновационных китайских компаний в Узбекистан обсужден с руководителем Китайской ассоциации развития промышленности за рубежом Чжаном Цзяньлинь. Согласовано наладить тесное сотрудничество с этой ассоциацией с целью привлечения в Сырдарьинскую область китайских компаний-членов ассоциации.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates