В Сырдарье пройдет конкурс мобильных разработок «mGov Sirdarya»

    Поколение Next 10 ноября 2021 585

    С 6 по 7 декабря нынешнего года в Сырдарьинской области под руководством IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с хокимиятом Сырдарьинской области и Региональным управлением по развитию и координации профессионального образования пройдет конкурс мобильных разработок «mGov Sirdarya».

    Основным условием участия в конкурсе является наличие прототипа мобильного приложения по одному из таких направлений, как: медицина, образование, энергетика, сельское хозяйство, строительство, социальная защита и обеспечение занятости населения. Главной целью проведения данного конкурса является поиск эффективных решений проблем современного общества.

    Участники конкурса смогут принять участие в практических мастер-классах для подготовки к финальной презентации проекта перед членами жюри в лице ведущих специалистов в сфере информационных технологий и коммуникаций. Помимо ценных призов от организаторов конкурса, победители смогут получить комплексную поддержку экспертов для более эффективной реализации проекта и внедрения мобильного приложения.

    Напомним, в рамках предыдущих конкурсов mGov в других регионах страны были разработаны такие мобильные приложения, как Edu Manager, CWC, Umid, Sahiya, Roboteach, Imam Bukhari и многие другие. Данные проекты были направлены на решение определенных проблем общества, таких как трудоустройство, развитие предпринимательской деятельности, получение качественного дистанционного образования, помощь людям с ограниченными возможностями.

    Важно! Все проекты будут оцениваться по эффективности решения конкретной проблемы, инновационности и простоте при использовании.

    Дата начала принятия заявок: 9 ноября 2021 года. Конец подачи заявок: 4 декабря 2021 года.

    Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates