В Сырдарьинской области будут выращивать лучшие азербайджанские сорта граната

    Агросектор 2 декабря 2021 766

    При содействии Посольства Республики Узбекистан в Азербайджане состоялись онлайн-переговоры гендиректора компании «Tovuz-Baltiya» Наига Мамедгасанова с главой ООО «Дехконобод асл анори» Исроилом Неъматовым и представителями хокомията Сырдарьинской области. Стороны обсудили возможность реализации совместных проектов в секторе производства граната.

    В ходе беседы Наиг Мамедгасанов, ссылаясь на результаты собственных научных и маркетинговых исследований, подчеркнул, что в Узбекистане имеется большой потенциал в производстве граната, который пользуется большим спросом на мировом рынке. Свои высказывания он подтвердил тем, что гранат может быть широко использован в производстве продовольственных, фармацевтических и косметологических товаров.

    Приветствуя усилия правительства Узбекистана по развитию гранатоводства, азербайджанская сторона подтвердила готовность принять участие в данном процессе. В рамках этой деятельности гендиректор «Tovuz-Baltiya» положительно отреагировал на предложение узбекской стороны подключиться к реализации в Сырдарьинской области проекта, предусматривающего выращивание лучших азербайджанских сортов граната, а также в осуществлении экспорта продукции на рынки зарубежных государств.

    По итогам встречи достигнута договоренность об организации визита главы компании «Tovuz-Baltiya» в Сырдарьинскую область для обсуждения практических вопросов сотрудничества в сфере гранатоводства, сообщает EastFruit.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates