В столичном хокимияте прошла встреча с директором «SIEMENS AG»

    Сегодня, 16 апреля, в хокимияте города Ташкента прошла встреча с должностными лицами «SIEMENS AG». На встрече присутствовали хоким города Ташкента Жахонгир Артыкходжаев, министр энергетики Алишер Султанов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Назиржон Назиров, директор «SIEMENS AG» Кристиан Брух и другие должностные лица.

    Обсуждалось сотрудничество с «SIEMENS AG» в области энергетики, в частности, строительство электростанций и тепловых станций, развитие сферы водородного топлива и ряда других направлений.

    Было отмечено, что ряд министерств страны и хокимият города Ташкента готовы к установлению отношений с «SIEMENS AG» на основе государственно-частного партнерства. Совместные проекты будут развиваться не только за счет внедрения техники и технологий, но и за счет совместной работы. При необходимости будут открыты сервисные центры для обслуживания немецкой техники, обучены местные специалисты.

    В сотрудничестве с «SIEMENS AG» планируется модернизировать четыре тепловые электростанции в Ташкенте в соответствии с современными требованиями, и этот проект будет реализован при участии «Stone City».

    На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам повышения энергетической устойчивости, бесперебойного обеспечения населения электроэнергией и теплом, тщательного изучения условий и состояния объектов обслуживания и их постепенного ввода в эксплуатацию в соответствии с современными требованиями.

    Следует отметить, что «SIEMENS AG» также является одним из лидеров в разработке альтернативной энергии и водородного топлива. В этой связи на встрече было отмечено, что сотрудничество в этих сферах также является перспективным, и что все обсуждаемые вопросы будут включены в соглашения, которые будут подписаны с официальными лицами «SIEMENS AG», сообщает пресс-служба хокимията.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates