В столице открылся Международный медиахолл

    Продолжается основательная подготовка к важному политическому событию в истории нашей страны - выборам Президента Узбекистана, которые состоятся 24 октября 2021 года. В ее рамках во Дворце творчества молодежи состоялась церемония открытия Международного медиахолла. В мероприятии участвовали депутаты Законодательной палаты и члены Сената Олий Мажлиса, представители министерств и ведомств, политических партий, дипломатического корпуса, местных и зарубежных средств массовой информации.

    Из мирового опыта известно, что прозрачные, справедливые и беспристрастные выборы в первую очередь непосредственно связаны с верховенством демократических ценностей, свободной деятельностью средств массовой информации. В этой связи ряд законов, указов и постановлений главы государства, принятых в нашей стране за последние годы, играют важную роль во всестороннем развитии национальных медиа.

    2 апреля текущего года по инициативе Национальной ассоциации электронных средств массовой информации в целях содействия оперативному, объективному и достоверному информированию населения и международного сообщества об осуществляемых в стране процессах реформирования принята медиапрограмма «Новый Узбекистан. Новый взгляд», вобравшая в себя 60 проектов.

    Для обеспечения объективного и достоверного освещения президентских выборов НАЭСМИ организовала Международный медиа-холл. НАЭСМИ при партнерстве с Общенациональным движением «Юксалиш» и Союзом молодежи Узбекистана разработала программа по налаживанию его деятельности.

    Основная цель организации данного медиахолла также заключается в регулярном оперативном и объективном информировании населения и мирового сообщества о выборных процессах в стране.

    Здесь запланировано проведение презентаций программ политических партий нашей страны, диалогов об изменениях за последние годы в экономической, общественно-политической, культурно-просветительской сферах с участием специалистов профильных министерств и ведомств, экспертов, дискуссий по актуальным темам, различных брифингов, мастер­классов, интересных конкурсов.

    В мероприятиях Международного медиахолла ожидается участие более 5 тысяч одаренных и активных молодых людей, студентов и молодых специалистов. В программу Международного медиахолла также включены концерты, презентации фильмов и ряд культурных программ.

    Выступившие на мероприятии первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Содик Сафоев, заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Одилжон Тожиев, председатель Центральной избирательной комиссии Зайниддин Низамходжаев, председатель правления НАЭСМИ Фирдавс Абдухаликов, председатель Общенационального движения «Юксалиш» Бобур Бекмуродов, заместитель председателя центрального совета Союза молодежи Узбекистана Шерзод Олимов особо отметили, что организация медиахолла окажет большую помощь в широком и беспристрастном освещении важного политического процесса в нашей стране - выборов.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates