В столице открылся новый ЦГУ

    Здание Центра государственных услуг Яшнабадского района площадью 800 кв. метров построено на условиях государственно-частного партнерства и оснащено современными IT и коммуникационными оборудованиями начало свою работу.

    Как отмечают представители Агенства государственных услуг, при строительстве здания особое внимание уделено его соответствию современным градостроительным нормам и созданию максимально комфортных условий для граждан, где предоставляется возможность оказания более 160 видов услуг.

    Так, здесь функционирует система электронной очереди, имеется инфокиоск, зона для самостоятельного получения электронных услуг, детская игровая площадка, уголок здоровья, а также библиотека. Информационные стенды и постеры также повысят осведомлённость посетителей о различных возможностях для самостоятельного получения госуслуг.

    Большинство услуг здесь, как, впрочем, и в других аналогичных центрах, можно получить по экстерриториальному принципу, то есть независимо от места жительства и пребывания. Учитывая отзывы посетителей, для пользовании госуслугами внедрена функция NFC. С его помощью идентифицируются персональные данные гражданина по ID-картам и осуществляется автоматическое заполнение строк заявления в информационной системе.

    В целях содействия решению различных вопросов граждан в одном месте, в здании расположились Народная приемная Президента, приемная Премьер-министра и отдел ЗАГС.

    В настоящее время в городе Ташкенте действуют 12 Центров государственных услуг, три из которых оснащены по последнему слову техники.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates