В столице прошел полумарафон под девизом «5000 шагов к здоровой жизни»

    Спорт 29 ноября 2021 512

    28 ноября по городу Ташкенту прошла оздоровительная акция - марафон под девизом «5000 шагов к здоровой жизни» и мероприятия по посадке деревьев в рамках национального проекта «Яшил макон» («Зеленое пространство»).

    Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни среди населения столицы, а также популяризация спорта.

    По инициативе ГУВД г. Ташкента данная акция прошла также в центре города для жителей Мирабадского и Чиланзарского районов. Оздоровительное мероприятие поддержали хокимият г. Ташкента, прокуратура города, Государственное налоговое управление, Национальная гвардия республики, Министерство обороны Узбекистана, Академия МВД страны.

    Спортивное мероприятие стартовало на пересечении улиц «Нукусская» и «Ойбека». В данной акции активно принимали участие начальник ГУВД Ташкента генерал-майор А. Ташпулатов, прокурор города У. Касимов, начальник Академии МВД республики полковник Р. Хатамов, заместитель хокима города Ф. Махмудходжаев, сенатор Р. Калонов, сотрудники органов внутренних дел с членами их семей, а также жители и гости столицы.

    Марафон объединил в общей сложности свыше 20 тысяч человек, любящих спорт, независимо от возраста и пола. Сотрудники ГУВД г. Ташкента приняли все необходимые меры по организации безопасности и порядка при проведении спортивного мероприятия.

    По окончании марафона на финише у ледового дворца «Хумо Арена» для участников был организован концерт с участием ансамбля Дворца культуры МВД и звезд отечественной эстрады. Затем состоялась церемония награждения победителей. Их премировали дипломами и ценными подарками. Кроме этого специальными подарками отметили участников марафона в следующих номинациях: «Самый активный молодой участник», «Самый активный пожилой участник», «Самая спортивная семья».

    Также, в этот воскресный день сотрудники ГУВД г. Ташкента в рамках национального проекта «Яшил макон» («Зеленое пространство») посадили саженцы плодовых и декоративных деревьев.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates