В Таиланде при землетрясении погибли три человека
По меньшей мере три человека погибли в столице Таиланда в результате повреждения и обрушения зданий, вызванных мощным землетрясением в соседней Мьянме, 81 человек пропал без вести.
Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на губернатора Бангкока Чадчарт Ситтипунт.
Губернатор также предупредил о возможности повторных подземных толчках, однако призвал сохранять спокойствие, отметив, что ситуация в целом находится под контролем, передает агентство. Власти получили 169 сообщений о повреждении зданий. Городские линии метро в Бангкоке были временно закрыты, но, как ожидается, возобновят работу 29 марта.
По информации тайского издания Khaosod, все жертвы находились внутри строившегося здания Государственного контрольного управления в районе Банг Су.
Мощное землетрясение произошло на территории Мьянмы. По различным данным, его магнитуда составила от 7,7 до 7,9. За ним последовало повторное землетрясение магнитудой 6,4. Толчки ощущались в Китае, Таиланде и во Вьетнаме. В результате землетрясения в Мьянме обрушился мост через реку Иравади, был частично разрушен исторический дворец Мандалай. В Бангкоке была объявлена эвакуация жителей многоэтажных домов. Премьер Таиланда объявила режим ЧП в столице, передаёт tass.ru.