В Таиланде прошел V Форум атлетов

    Спорт 21 марта 2023 762

    В Бангкоке состоялся V Форум спортсменов, организованный под эгидой Олимпийского Совета Азии при поддержке Олимпийской солидарности. В данном мероприятии принимали участие представители Комиссий спортсменов из 43 Национальных Олимпийских комитетов нашего континента.

    Основной целью организации данной встречи является налаживание контактов и более тесное сотрудничество между Комиссиями спортсменов ОСА, МОК и НОК стран Азии для выведения спортсменов в центр Олимпийского движения.

    В ходе Форума было отмечено о важности НОК, как связующего звена между Комиссиями спортсменов ОСА с МОК для достижения поставленных целей и задач. В своей вступительной речи вице-президент Комиссии спортсменов ОСА, глава Международной федерации хоккея на траве, член МОК г-н Дато Таяб Икрам в качестве наглядного примера, поделился с участниками Форума опытом успешного сотрудничества с НОК Узбекистана в реализации проекта по развитию Национальной спортивной системы. В частности, развитие хоккея на траве Узбекистана, в итоге которого, мужская и женская сборные страны получили путевку Азиатских играх Хангжоу-2022. Данное взаимодействие было высоко оценено руководством ОСА и остальными участниками мероприятия.

    Как известно, Комиссия спортсменов при НОК Узбекистана была создана в прошлом году, состоит из семи элитных спортсменов страны. Проводится огромная работа в деле продвижения интересов отечественных атлетов, защищая их права и предоставляя более широкий спектр возможностей, а также участия в образовательных программах при поддержке ОСА и Олимпийской солидарности.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates