В Ташкенте будет обсуждена роль молодежи в противодействии радикализму и экстремизму

    Cобытия 15 февраля 2021 431

    18 февраля, в Ташкенте пройдет Международная видеоконференция на тему «Роль молодежи в противодействии радикализму, экстремизму и терроризму».

    Организаторами мероприятия выступили Агентство по делам молодежи, Министерство внутренних дел, Союз молодежи Узбекистана, Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ), координаторы проектов ОБСЕ и ПРООН в нашей стране, Региональный офис УНП ООН в Центральной Азии.

    На конференции будут обсуждаться политико-правовые основы борьбы с ведущими к терроризму угрозами экстремизма и радикализма среди молодежи, вопросы усиления сотрудничества государства и гражданского общества, недопущения пропаганды таких явлений через Интернет и СМИ.

    В форуме примут участие представители палат Олий Мажлиса РУз, международных организаций и объединений - ООН, ОБСЕ, Евросоюза, ШОС, активисты Союза молодежи Узбекистана, деятели науки, национальные и международные эксперты из США, России, Китая, Великобритании, Германии, Индии, Японии, Афганистана, стран Центральной Азии, сообщает ИА «Дунё».

    В программе конференции проведение четырех сессий:

    1. «Правовые и институциональные основы противодействия терроризму и радикализации среды молодежи: международный и национальный аспекты»;
    2. «Роль институтов гражданского общества в противодействии радикализму, экстремизму и терроризму среди молодежи»;
    3. «Инновационные подходы и роль молодежных организаций в профилактике экстремизма и терроризма»;
    4. «Предотвращение насильственного экстремизма в Интернете и СМИ».

    Желающие принять участие в мероприятии могут зарегистрироваться по следующей ссылке: https://forms.gle/JGcQEkca2nVxBYeD7.