баннер
13 мар. 2025 г.
17:46

    В Ташкенте и двух областях республики задержаны мошенники, обещавшие оформить льготный кредит

    Безопасность 27 февраля 2025 926

    В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре и СГБ в Мирзо-Улугбекском районе столицы, был задержан ранее судимый бывший банковский сотрудник Н.А.

    Он, войдя в доверие к гражданину И.Я., получил от него 3 100 долларов США за обещание оформить льготный кредит в размере 1 миллиарда сумов через своих знакомых в филиале коммерческого банка в Яшнабадском районе.

    В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента по Навоийской области и ОВД, были задержаны граждане Ш.И. и Ш.Х., которые, вступив в сговор, пообещали гражданину Ф.Г. оформить льготный кредит в одном из коммерческих банков Навои в размере 100 миллионов сумов, за что получили 30 миллионов сумов.

    Кроме того, в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента в Алтыарыкском районе и ОВД с целью защиты прав предпринимателей, ранее судимый гражданин Ю.Т. вошел в доверие к предпринимателю У.Т. и мошенническим путем получил 1 000 долларов США за обещание помочь оформить льготный кредит в размере 100 миллионов сумов через своих знакомых в банке.

    Также было установлено, что Ю.Т. и его сообщники, войдя в доверие к гражданам Ф.М., М.С. и Д.Д., оформили на их имя льготный кредит в размере 300 миллионов сумов и присвоили эти средства.

    По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 168 (мошенничество) и 28, 211 (дача взятки) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведутся следственные мероприятия.

    No date selected
    март 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates
    Мы в Телеграм
    Text to speech