В ГУВД Ташкента сообщили, что 5 января в 01:35 гражданин О. С., 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к одному из многоэтажных домов в Яшнабадском районе. Он стучал в дверь своего знакомого Д. Ю., нарушая общественный порядок и покой граждан.

Мужчина имел при себе предмет, который мог быть использован в качестве холодного оружия, и находился с ним в общественном месте.

На инцидент оперативно отреагировали сотрудники органов внутренних дел — правонарушитель был задержан.

В отношении гражданина О. С. было возбуждено административное дело по статьям 183 (Мелкое хулиганство), 185-12 (Ношение холодного оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия) и 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) КоАО РУз.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде административного ареста.