В Ташкенте начали продажу участков вдоль берегов реки Чирчик

    В июне текущего года была проведена презентация проекта Daryo bo’yi Business City, предусматривающего сужение русла реки Чирчик и строительство различных объектов инфраструктуры на открывшейся территории.

    Дирекция Daryo bo’yi Business City сообщает: проведены работы по подготовке участков и первые 9 лотов выставлены на продажу через портал e-auksion.uz, что обеспечит прозрачность и открытость при покупке участков.

    Благоустройство и освоение заброшенной территории проходит во исполнение Указа Президента страны «О мерах по обеспечению равенства и прозрачности в земельных отношениях, надежной защите прав на землю и превращению их в рыночный актив» от 08 июня 2021.

    Протяженность участка реки, пролегающего через Ташкент, составляет 16 километров. Подготовлены к продаже через аукцион участки на протяжении первых пяти километров русла реки.

    На выставленных участках предлагается разместить торговые центры, логистические предприятия, рестораны и кафе, предприятия легкой промышленности. На предлагаемых к продаже лотах жилищное строительство не предусмотрено.

    Главное для горожан - берега Чирчика будут благоустроены и озеленены, появятся прогулочные зоны, скверы, спортивные площадки, дорожки для бега и велоспорта.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates