В Ташкенте открылась 18-ая международная выставка «AgroWolrd Uzbekistan - 2023»

    Агросектор 16 марта 2023 1491

    Церемония открытия 18-ой международной выставки «AgroWolrd Uzbekistan - 2023» состоялась в «Узэкспоцентре» нашей столицы. В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Умид Мамадаминов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Центральной Азии Андре Карстенс, генеральный директор Международной выставочной компании Iteca Exhibitions Нигора Хасанова и представители международных организаций нашей страны.

    В выставке, организованной Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан, Министерством инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан, Советом фермеров и владельцев приусадебных участков Узбекистана, Ассоциацией «Птицеводство» совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан, компаниями Iteca Exhibitions и ICA Eurasia Group, принимают участие более 160 международных предприятий из 20 стран мира. Она

    На ней можно увидеть хранение и переработку зерновых и зернобобовых культур, оборудование для производства муки, макарон и комбикормов, технологии выращивания, хранения и переработки овощей и фруктов, технику для теплиц.

    Также возможно ознакомиться с оборудованием для убоя крупного рогатого скота и птицы, первичной переработки мясного сырья и технологиями для рыбного хозяйства.

    «Эта выставка служит площадкой для участников, чтобы узнать новые технологии и обменяться опытом. Это площадка возможностей, которая включает в себя не только демонстрацию специализированных сельскохозяйственных технологий, специальной техники и инноваций, но и возможность заключения контрактов и соглашений заинтересованными сторонами», - сказал заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Умид Мамадаминов.

    В международной выставке принимают участие Австрия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Иордания, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Южная Корея, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Словения, Турция.

    Трехдневная выставка включает такие темы: «Садоводство и теплица»; «Выращивание, хранение, сортировка, упаковка и переработка фруктов и овощей»; «Животноводство и птицеводство». Панельные сессии на тему «Современные водосберегающие технологии».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates