В Ташкенте откроется технический центр глобальной инновационной платформы «Plug and Play»

    Цифровизация 12 мая 2022 383

    Платформа «Plug and Play» сообщила об открытии своего офиса в Ташкенте уже к концу текущего года. После встречи с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, IT Park Uzbekistan и «AloqaVentures», компания «Plug and Play» официально приняла решение о запуске новой локации в столице Узбекистана.

    Первоначальный этап сотрудничества в рамках программы включает следующие направления: финансовые технологии, страховые и корпоративные технологии, а также образование.

    Саид Амиди, основатель и гендиректор «Plug and Play Tech Center»:

    «Являясь одной из самых молодых и динамично развивающихся экосистем в регионе, «Plug and Play» стремится оказать содействие местной узбекской корпоративной экосистеме в достижении самых высоких международных стандартов в области информационных технологий и инноваций. В то же время программа будет поддерживать местных талантов и предпринимателей в их стратегии роста и инноваций, предоставляя площадки на ключевых стратегических рынках по всему миру».

    Новая локация поможет создать больше возможностей для местных корпораций и агентств для их тесного взаимодействия со стартапами, более того, ускорить развитие экосистемы стартапов в регионе. Сотрудничество с «Plug and Play» также поможет стартапам выйти на международный рынок, поскольку они смогут получить доступ к глобальной сети, состоящей из более чем 40 точек по всему миру.

    Фархoд Ибрагимов, директор IT Park Uzbekistan:

    «Создание технического центра «Plug and Play» - это большое событие для стартап-экосистемы Узбекистана. Наши локальные стартапы будут иметь возможность продемонстрировать свои проекты в 35 странах мира, где имеются представительства «Plug and Play». Более того, это позволит стартаперам из Узбекистана повысить свое качество и конкурентоспособность на международном рынке, и приблизит нас к созданию первого «единорога» из нашей страны. Также это открывает новые возможности для наших экосистемных партнеров (венчурные фонды, бизнес-ангелы), которые смогут масштабировать свою деятельность».

    2 мая 2022 года, директор IT Park Фарход Ибрагимов посетил один из офисов «Plug and Play» в Штутгарте, Германия, где он встретился с Синой Амиди - соруководителем «Plug and Play EMEA», Сашей Каримпур - управляющим директором «Plug and Play» в Германии и Феликсом Ламмерсом - менеджером по корпоративному партнерству «Plug and Play» в Штутгарте. В ходе встречи стороны обсудили открытие новой платформы. Планы вскоре были утверждены и доработаны, и теперь компания «Plug and Play» официально открывает свое представительство в Ташкенте.

    «Plug and Play» стремится к сотрудничеству с перспективными корпорациями, госучреждениями, университетами, а также венчурнымы фондами и стартапами. Открытие офиса данной платформы является важной вехой в инновационной стратегии Узбекистана, проводимой Правительством нашей страны, и отличным дополнением к глобальной сети «Plug and Play».

    Справочно: «Plug and Play» - это ведущая инновационная платформа, объединяющая стартапы, корпорации, фирмы венчурного капитала, университеты и государственные учреждения. Компания представлена в свыше 40 точках на пяти континентах со штаб-квартирой в Силиконовой долине. «Plug and Play» предлагает корпоративные инновационные программы и помогает корпоративным партнерам на каждом этапе их инновационного пути, от обучения до реализации. Они также организуют стартап-акселераторы и создали собственный венчурный фонд для внедрения инноваций в различных отраслях, где инвестировали в сотни успешных компаний, включая Dropbox, Guardant Health, Honey, Lending Club, N26, PayPal и Rappi.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates