В Ташкенте прошел бизнес-форум «Узбекистан - Тюрингия»

    Бизнес 1 октября 2022 671

    30 сентября текущего года в гостинице «International Hotel Tashkent» состоялся бизнес-форум «Узбекистан - Тюрингия» и двусторонние встречи в форматах «В2В» и «В2G» с участием деловых кругов, а также министерств и ведомств двух стран.

    Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан, Агентством экономического развития Тюрингии (LEG) и Посольством Узбекистана в Германии.

    С 29 сентября по 2 октября текущего года Узбекистан впервые посетила делегация бизнесменов Немецкой федеральной земли Тюрингия, в состав которой вошли представители около 20 немецких фирм и компаний, научно-исследовательских и образовательных учреждений.

    С приветственным словом выступили первый заместитель председателя ТПП Республики Узбекистан Ислам Жасимов, Посол Германии в Республике Узбекистан Др. Тилло Киннер, а также Исполнительный директор по инвестициям, внешним связям и кластерному развитию Агентства экономического развития Тюрингии Арнульф Вульф.

    В рамках форума доктор Арнульф Вульф выступил с Презентацией «О Федеральной земле Тюрингия». Также на мероприятии выступили: представитель Агентства по привлечению иностранных инвестиций Шерзод Гуламов, представитель «Узавтосаноат» Шавкат Алимов, заместитель управляющего директора «Rhenus Logistics» Гайрат Мамадазитов, а также представитель компании «RSP».

    Данное мероприятие способствует развитию кооперационных внешнеэкономических связей, а также установления и укрепления отношений и контактов между предпринимателями Республики Узбекистан и Федеральной земли Тюрингия, сообщает пресс-служба ТПП.

    Справочно: Свободное государство Тюрингия (по-немецки Freistaat Thüringen) - одна из 16 федеральных земель Германии. В стране проживают 2,1 млн граждан. Валовой внутренний продукт региона составляет 61,5 миллиарда евро. В стране широко развиты промышленность (производство химикатов, продуктов питания, автомобилей, автокомпонентов и различного оборудования), транспортно-логистические услуги, наука, различные кластеры и инновационные парки.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates