В Ташкенте прошел форум, посвященный птицеводству

    Агросектор 16 марта 2023 1682

    14 марта текущего года состоялся второй форум «Птицеводство: инновационные технологии», организованный Агентством инновационного развития Республики Узбекистан и Ассоциацией менеджеров Узбекистана.

    Форум «Птицеводство: инновационные технологии»» - это платформа для общения с руководителями компаний мирового уровня, обмена опытом между специалистами (зоотехников, ветеринарных врачей, технологов и др.), занятых в сфере птицеводства, подписание соглашений, меморандумов и договоров о совместной реализации инвестиционных проектов, внедрения инновационных разработок.

    В нем приняли участие более 20 компаний из 10 стран Азии и Европы, в том числе «Agrofeed» (Венгрия), «Фермент» (Беларусь), «Innovad» (Бельгия), «Sagdara» (Беларусь), «FACCO» (Италия), «NANOGEN LAB» (Узбекистан), «VETFARM-SERVIS» (Узбекистан) и другие.

    В Узбекистане принимаются последовательные меры по развитию птицеводства, увеличению объемов производства и расширению ассортимента импортозамещающей и экспортоориентированной инновационной продукции отечественного производства.

    Наряду с достигнутыми результатами, имеется ряд вопросов, ожидающих свое решение, что характерно для всех стран, занятых птицеводством. Это - внедрение современных технологий; строительство новых и модернизация действующих производств; расширение географии экспорта готовой продукции, широкое внедрение результатов научного исследования.

    В частности, сохраняется низкий уровень переработки птицеводческой продукции; сфера птицеводства ограничивается, в основном, выращиванием кур, оставив без должного внимания популяризацию выращивания других видов птиц (индеек, гусей, уток, страусов и других); вследствие отсутствия должного уровня современных биолабораторий по раннему выявлению птичьих болезней среди птиц широко распространяются различные болезни и другие.

    Целью и задачами данного Форума заключаются в рассмотрении, анализе и определении мер по искоренению имеющихся недостатков в птицеводстве, а также принятие мер, направленных на дальнейшее развитие и всестороннюю поддержку птицеводства в республике, внедрение в сферу передовых технологий и инновационных разработок, углубление переработки, расширение ассортимента и экспорт птицеводческой продукции.

    В рамках Форума предусмотрено подписание соглашений, договоров, меморандумов о совместной деятельности между отечественными и зарубежными компаниями-производителями.

    Зарубежные гости, специалисты отрасли посетили птицеводческие предприятия и оказали услуги по различным направлениям кормления, выбора кросса и развития птицеводческого хозяйствующего субъекта.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates