В Ташкенте прошел Узбекско-российский бизнес-форум

    Бизнес 17 ноября 2023 1233

    Сегодня, 17 ноября, в Ташкенте состоялся Узбекско-российский бизнес-форум и «В2В» переговоры с участием деловых кругов Архангельской области и предпринимателей Узбекистана.

    Мероприятие организовано в рамках визита делегации деловых кругов Архангельской области в нашу страну во главе с губернатором области Александром Цыбульским в период с 15 по 18 ноября 2023г.

    Целью проведения данного мероприятия является дальнейшее развитие двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Архангельском путем реализации перспективных инвестиционных проектов и увеличения экспортно-импортных поставок.

    В работе мероприятия приняли участие представители ряда министерств и ведомств республики, а также 25 архангельских и более 100 узбекских компаний, занятых в сферах лесной и целлюлозно-бумажной, легкой промышленности и розничной торговли, ИКТ, машиностроительной, металлообрабатывающей, строительной отраслях промышленности.

    С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана И. Жасимов, Торговый представитель Российской Федерации в Республике Узбекистан К. Злыгостев, заместитель хокима Ташкентской области Н. Шарипов и губернатор Архангельской области А. Цыбульским.

    После состоялась церемония подписания двусторонних документов, среди которых соглашение о сотрудничестве между Ташкентским территориальным управлением ТПП Узбекистана и Союзом «Торгово-промышленная палата Архангельской области», соглашения о намерениях между ООО «Северная защита» и ООО «VIDCOM», ООО «Вудкомпонент» и ООО «BELUKROS», ООО «КИТ Софит» и ООО «BIG AUTOMATION COMPANY».

    В рамках форума были представлены доклады-презентации об инвестиционном, туристическом потенциале Архангельской области, а также презентация инвестиционных предложений на территории Архангельска.

    В рамках биржи деловых контактов в формате B2B были обсуждены перспективы дальнейшего развития узбекско-российского торгово-экономического сотрудничества, в том числе состоялся обмен мнениями по реализации совместных бизнес проектов, увеличение совместных предприятий, развитие торгово-экономического и регионального сотрудничества, сообщает пресс-служба ТПП.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates