В Ташкенте проводят испытания устройства для распыления водяных микрочастиц

    Зеленая планета 25 ноября 2025 245

    В столице начали тестировать влагонаполнительное (дисперсионное) устройство, способное распылять микрочастицы воды на большие расстояния. Новый механизм направлен на снижение уровня запыленности и улучшение качества воздуха в городских условиях.

    Как отмечает городская администрация, Ташкент активно изучает международный опыт экологической модернизации мегаполисов и последовательно внедряет современные решения, направленные на улучшение экологической обстановки.

    Команда хокимията приступила к практическим испытаниям устройства, которое может формировать влажный аэрозоль и равномерно распределять его по территории. Это один из инновационных инструментов, адаптируемых для условий столицы.

    Одной из первых площадок для тестирования стала городская инфекционная больница № 1, расположенная в массиве Тахтапул Алмазарского района.

    В ближайших публикациях городская администрация обещает поделиться подробностями испытаний и планами дальнейшего использования оборудования.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates