В Ташкенте проходит форум гостиничного бизнеса - «Hotel Business Forum-2023»

    Туризм 3 марта 2023 1432

    2 марта в отеле «Hyatt Regency Tashkent» начал свою работу «Hotel Business Forum-2023». Мероприятие открыл министр культуры и туризма Озодбек Назарбеков.

    «Форум гостиничного бизнеса проводится с целью объединения всех участников индустрии туризма, развития и совершенствования услуг в нашей стране, внедрения международных стандартов и норм взаимовыгодного сотрудничества, - сказал министр. - По этой причине укрепление сотрудничества в сфере ИТ, экологии, цифровизации услуг, образования и кадровых вопросов как основных «локомотивов» развития гостиничной индустрии является основной целью сегодняшнего мероприятия».

    Форум 2023 года проходит на тему «Тенденции гостеприимства: от коллаборации услуг до IT решений. Отели в Узбекистане. Проекты и здания». В нем принимают участие заместитель главы миссии посла Швейцарской Конфедерации в Республике Узбекистан Рахель Бош, заместитель Посла Федеративной Республики Германия в Республике Узбекистан Элис Волькен, международные эксперты, представители гостиничного бизнеса, туроператоры, маркетологи, поставщики гостиничных услуг, представители мировых брендов.

    В мероприятии, организованном Ассоциацией отельеров Узбекистана совместно с Министерством культуры и туризма, принимают участие региональные лидеры всемирно известных международных гостиничных сетей «Radisson», «Hilton», «Accor», «Marriott», «Wyndham».

    Стоит отметить, что в первый день форума был проведен ряд сессий. Эксперты обсудили «Зеленые навыки в сфере гостеприимства», «Зеленую экономику в развитии сферы гостеприимства: опыт и проблемы проектирования и строительства гостиниц в Узбекистане», «Инвестирование в зеленые технологии: почему устойчивый туризм переходит из узкого тенденции к глобальному явлению?», «Инвестиционная привлекательность Узбекистана в сфере туризма, государственное содействие в реализации инвестиционных проектов», «Прямые продажи - Узбекистан новая тенденция в гостиничном бизнесе», «Автоматизация услуг в гостиничном бизнесе: практический опыт» и другие актуальные темы.

    Кроме того, на мероприятии была организована интерактивная выставка b2b, предлагающая полный спектр продуктов и услуг для сегмента HoReCa, ведущих поставщиков гостиничных услуг. На выставке были представлены мебели предметов интерьера, профессиональный текстиль, униформы, автоматизация систем безопасности и другие направления.

    Сегодня, 3 марта, «Hotel Business Forum-2023» продолжит свою работу. Второй день мероприятия включает в себя сессии, обсуждения и церемонию вручения II Национальной премии в области гостеприимства, охватывающие важные темы.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates