В Ташкенте проходит международная конференция координаторов Интернета

    Страна в фокусе 23 сентября 2022 468

    22-23 сентября 2022 года в столичном отеле «Wyndham» проходит конференция «RIPE NCC Days in Tashkent», организованная региональным интернет-регистратором Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии RIPE NCC и Единым интегратором по созданию и поддержке государственных информационных систем UZINFOCOM.

    Участники конференции обсудят ряд важных тем, таких, как переход на IPv6, создание точек обмена интернет-трафиком (IXP) в регионе и поддержка интернета вещей (IoT), а также получат актуальную информацию о событиях в интернет-индустрии на глобальном уровне.

    В числе участников конференции - свыше 150 международных гостей: представители Bank Eskhata OJSC, Spetsavtomatikaservice LLP, ViaIP, NK LLC, Kazakhtelecom JSC, Mail.Ru LLC, Vimcom, Kazakhstan Network Information Center (KazNIC), PS Internet Company LLC, KOLESA LLC, Dot Asia, Aipix, Spitamen Bank, P.A.K.T. LLC и другие.

    Руководитель Администрации доменной зоны .UZ Единого интегратора UZINFOCOM Асхат Гимранов сообщил: «Конференция предназначена для поддержки сотрудничества между сетевыми интернет-операторами и предоставляет пространство для открытого диалога и координации по важным техническим вопросам. Такая техническая координация между организациями помогает поддерживать безопасность и стабильность подключения к интернету в Узбекистане и в регионе в целом. Важными результатами проведения международной конференции станет позиционирование Узбекистана как ведущего центра передовой практики и обучения в регионе».

    Для справки: RIPE NCC - один из пяти мировых региональных интернет-регистраторов, выполняющих распределение интернет-ресурсов, а также связанную с этим регистрацию и координацию деятельности, направленную на глобальную поддержку функционирования интернета. RIPE NCC действует как ассоциация регистраторов, крупных интернет-провайдеров и корпораций; создана в апреле 1992 года, офис RIPE NCC находится в Амстердаме, Нидерланды.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates