В Ташкенте пройдет II Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»

    Cобытия 5 апреля 2021 546

    22-23 апреля текущего года В Ташкенте пройдет II Международный юридический форум «Tashkent Law Spring», который проводится Министерством юстиции Республики Узбекистан при содействии ряда партнерских организаций.

    Форум призван стать открытой диалоговой площадкой для ведущих международных и национальных экспертов, обсуждения современных тенденций развития права и применения передовой практики в модернизации национального права, а также информирование международного сообщества о реализуемых в стране правовых реформах Узбекистана.

    Основной темой форума определено «Право 4.0» (Право в условиях четвертой промышленной революции).

    Ожидается участие министров юстиции Узбекистана и ряда зарубежных стран, руководителей судебных и других государственных органов, представителей международных организаций, ведущих мировых юридических и консалтинговых фирм, адвокатов, известных ученых, специалистов и экспертов в сферах юриспруденции, международного права и экономики.

    Запланированы сессии по таким темам, как государственная правовая политика, обеспечение открытости деятельности государственных органов, LegalTech ва LawTech (технологии права), система общего (английского) права, медиация и арбитраж в период ограничений пандемии коронавируса, защиты интеллектуальной собственности, реализация государственной политики (Policy Implementation), обеспечение независимости, справедливости и беспристрастности судебной власти в эпоху цифровизации и другим актуальным вопросам.

    Также пройдут «круглые столы», посвященные передовой практике в сферах государственных услуг, распространения правовой информации, развития адвокатуры и нотариата.

    Основной язык форума - узбекский. Будет осуществляться синхронный перевод на русский и английский языки, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства юстиции РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates