В Ташкенте пройдет международная конференция «Space Technology Conference Central Eurasia - STC 2023»

    Cобытия 24 апреля 2023 2854

    25-27 апреля 2023 года в Ташкенте состоится международная конференция космических технологий STC 2023. Масштабное мероприятие соберет на одной площадке региональные и национальные космические агентства, представителей глобального бизнеса из ближнего и дальнего зарубежья, а также молодежь Узбекистана.

    В Ташкенте соберутся лидеры отрасли для того, чтобы изучить практический потенциал по использованию космических технологий в экономике Центрально-Евразийского региона.

    Мировая космическая индустрия продолжает быстро расти - инвестиции в космические технологии играют все более важную роль в экономическом и социальном благополучии. Ежегодная стоимость мировой космической отрасли превысила 400 миллиардов долларов и, по прогнозам, достигнет 1 триллиона долларов в течение следующего десятилетия. Узбекистан во второй раз готовится принять международное космическое сообщество, предоставляя масштабную площадку для диалога.

    STC 2023 - это бизнес-ориентированное мероприятие, на котором соберутся национальные и региональные космические агентства, а также представители бизнеса со всей Центральной Евразии. В прошлом году конференция собрала более 150 представителей космической отрасли, в этом году участие подтвердили свыше 250 экспертов.

    STC 2023 - масштабная площадка для международного космического диалога.

    Программа конференции посвящена международному сотрудничеству и инвестициям, обсуждению новых спутниковых технологий, безопасности, финансам и регулированию в отрасли.

    Ключевые спикеры конференции: министр цифровых технологий Республики Узбекистан Шерзод Шерматов, руководитель «Узбеккосмос» Шухрат Кадыров, директор международной федерации астронавтики Кристиан Фейтчинер, председатель Совета директоров и президент Турецкого космического агентства Сердар Хусейн Йылдирим, председатель космического агентства Азербайджана «Азеркосмос» Самаддин Асадов, председатель Аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Баубек Оралмагамбетов и многие другие.

    Также ожидается визит глав космических агентств более 12 стран. В рамках Международной конференции «Space Technology Conference Central Eurasia STC 2023» также пройдет молодежный форум, который объединит молодых исследователей из более 20 стран. Площадка представит для молодого поколения новый космос и поможет популяризировать его как профессию и ведущую мировую технологичную отрасль. По итогам ожидается участие более 50 вузов-партнеров, 40 экспертов.

    Также в рамках STC-2023 пройдут пленарные заседания, панельные дискуссии, семинары, G2B и B2B встречи. В фокусе участников конференции и 2-ое заседание глав космических агентств и соответствующих ведомств Организации Тюркских государств, где будут обсуждены приоритеты развития космической индустрии в регионе.

    По итогам конференции планируется подписание двусторонних соглашений, а также достижение договоренностей о долгосрочном сотрудничестве.

    Сайт конференции: https://www.spacetechnologyconference.com/

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates