В Ташкенте сдан в эксплуатацию новый учебный корпус на тысячу студентов

    Образование 26 сентября 2022 727

    Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла участие в церемонии открытия нового учебного корпуса Ташкентского государственного университета востоковедения.

    Сегодня в коллективе университета работают около 400 профессоров и преподавателей. Из них 50 являются докторами наук, 125 - кандидатами наук и докторами философии PhD. Эти наставники преподают более 6400 студентам. Из них 840 - магистры.

    Выступая на мероприятии, Председатель Сената поздравила коллектив университета и студентов с введением в эксплуатацию нового учебного корпуса.

    В свою очередь, Т. Нарбаева отметила, что присвоение Институту востоковедения статуса университета не означает лишь переименование этого учебного заведения, а подразумевает расширение содержания образования и направлений деятельности университета, создание широких условий для работающих в нем профессорско-преподавательского состава, научных исследователей, а также студентов.

    По словам Председателя Сената, в настоящее время большое внимание уделяется вопросу сотрудничества Центральной Азии с Южной Азией. Для развития стран Востока необходимо взаимодействие. Это осуществляют ведущие квалифицированные специалисты нашей страны. С этой точки зрения ученым Университета востоковедения будет чрезмерно полезно проводить научные исследования совместно с научными кругами зарубежных стран.

    Отмечалось, что это новое здание, в котором есть все возможности для получения студентами современного образования, качественного обучения профессорско-преподавательским составом, имеет девять этажей. Здание может вместить до 1000 студентов. Планируется получение образования по специальностям корееведения и китаеведения.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates