В Ташкенте состоялась конференция по запуску программы UzVC Startup Growth

    Поколение Next 16 ноября 2022 422

    16 ноября этого года Национальный Венчурный Фонд UzVC провел первую конференцию, посвященную запуску Программы UzVC Startup Growth (SGP).

    Запуск организован совместным проектом Министерства экономического развития и сокращения бедности и ПРООН в Узбекистане «Расширение возможностей молодежи для освоения цифровой экономики и цифрового предпринимательства», AKS Services Group в партнерстве с Национальным управлением по внедрению инноваций и передаче технологий, Торгово-промышленной палатой Узбекистана, Агентством по делам молодежи и Технопарком INNO.

    Подобно тому, как дети важны для динамичного общества, зарождающиеся компании, то есть стартапы, также необходимы для процветающей экономики. Именно поэтому, Национальный Венчурный Фонд UzVC запустил новую индивидуальную Программу UzVC Startup Growth (SGP) для местных стартапов в Узбекистане. Программа реализуется при государственной поддержке, чтобы предоставить опыт мирового уровня узбекским стартапам в их стремлении расти и выходить на зарубежные рынки. SGP охватывает основные вопросы, такие как стратегии выхода на рынок и привлечения средств, которые необходимы для роста и выхода на рынки за пределами Узбекистана.

    Мероприятие с приветственным словом открыли генеральный директор национального венчурного фонда UzVC Дилшод Хашимов, а также Старший советник данного фонда Алишер Шайхов.

    На первой конференции SGP, номинированные стартапы, а также более широкая аудитория, включая политиков, посольства, НПО и студентов университетов, обучались тому, как помочь узбекским стартапам и экосистеме венчурных капиталов совершать скачок и выйти на глобальную арену.

    В частности, специальные спикеры, генеральный партнер Sukna Ventures Ашер Сиддык и партнер Diaspora Ventures Марвин Лиао, поделились историями и идеями о предпринимательстве в целом и о том, как управлять стартапами на международном уровне.

    Также на конференции выступили такие спикеры и участники панельной дискуссии, как менеджер по развитию цифрового предпринимательства и цифровых навыков проекта ПРООН «Расширение возможностей молодежи для освоения цифровой экономики и цифрового предпринимательства» Усмон Рахимджанов, Генеральный директор и основатель Express24 Акмаль Пайзиев, инвестиционный директор I2BF Global Ventures Денис Калышкин, а также партнер Pulsar.vc. Адриан Хенни (Франция), сообщает пресс-служба ТПП.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates