В Ташкенте состоялся бизнес-форум стран - участниц ОЭС

    Бизнес 9 ноября 2023 1101

    В Рамках начинающегося в столице Узбекистана XVI саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС) вчера, 8 ноября, состоялся 5-й бизнес-форум представителей деловых кругов стран - участниц межгосударственного объединения.

    Бизнес-форум, став очередным важным шагом к укреплению международного экономического партнерства, собрал руководителей и представителей Торгово-промышленных палат государств - членов ОЭС, министерств, профильных ведомств, банков и частных компаний, сообщает ИА «Дунё».

    В его работе приняли участие свыше 300 делегатов из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Турции и более 300 отечественных представителей, которые обсудили состояние, а также перспективы расширения и активизация торгово-экономического сотрудничества в рамках ОЭС.

    Целью проведения данного бизнес-форума является активизация экономического сотрудничества со странами ОЭС, установление новых связей между предпринимателями Узбекистана и государств - членов этой организации.

    Столь широкое и многоформатное взаимодействие с зарубежными деловыми кругами свидетельствует о заинтересованности мирового сообщества, бизнес-кругов и крупных инвесторов в воплощении в жизнь масштабных проектов, углублении продуктивного сотрудничества, реализации грандиозного потенциала нашей страны как перекрестка экономических путей континента.

    За последние годы Узбекистан и ОЭС накопили солидный опыт совместной работы, создающий прочную основу для эффективного взаимодействия на долгосрочную перспективу. Под руководством Президента Шавката Мирзиёева наша страна, внося вклад в наращивание всестороннего партнёрства, успешно развивает отношения и с государствами, входящими в ОЭС.

    В рамках форума в смешанном формате были организованы двусторонние встречи, в ходе которых намечены дальнейшие практические шаги с целью наращивания деловых контактов в топливно-энергетическом комплексе, химической индустрии, сельском хозяйстве, пищевой и текстильной промышленности, торговле и других сферах.

    В завершение бизнес-форума участники высказались за продолжение практики подобных мероприятий и выразили уверенность, что конструктивное сотрудничество между государствами-членами ОЭС будет и впредь успешно развиваться, определяя новые направления многостороннего партнерства на долгосрочную перспективу.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates