В Ташкенте состоялся форум «Девушки Узбекистана: вопросы обеспечения образа жизни, условий жизни, прав и свобод»

    Страна в фокусе 14 октября 2021 476

    Государством проводится большая практическая работа в целях воспитания достойного великих предков поколения, по-настоящему просвещенных и образованных девушек, формирования их в качестве великой силы, создающей будущее нации.

    В частности, принимается ряд действенных мер по решению важных социальных проблем женщин, дальнейшему расширению их доступа к образованию, медицинскому обслуживанию, предупреждению заключения брака в раннем возрасте.

    Комитет Сената по вопросам женщин и гендерного равенства совместно с Министерством по поддержке махалли и семьи в Туринском политехническом университете организовал республиканский форум на тему «Девушки Узбекистана: вопросы обеспечения образа жизни, условий жизни, прав и свобод».

    В работе форума приняли участие председатель Комитета Сената по вопросам женщин и гендерного равенства Малика Кадирханова, министр дошкольного образования Агриппина Шин, первый заместитель министра по поддержке махалли и семьи Гульнара Мауруфова, представители ряда министерств и ведомств.

    В рамках форума при участии творческих девушек страны проведены различные выставки, посвященные образцам творчества, изобретениям, национальным костюмам, созданным талантливыми девушками в различных сферах.

    Наряду с этим, в ходе мероприятия прошли практические занятия «Клуба девушек» и «Школ Бибихоним». На интересных встречах озвучены актуальные информации для девочек, важные советы, которые необходимы при учебе и жизни, а также в формировании семейных отношений.

    Были высказаны конкретные рекомендации и намечены меры по повышению общественной активности, подготовке девочек к жизни в целях предупреждения различных трудных жизненных ситуаций в жизни девочек, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates