В Ташкенте состоялся «круглый стол» Клуба женщин-предпринимателей

    Страна в фокусе 11 апреля 2022 1247

    9 апреля текущего года состоялся «круглый стол» Клуба женщин-предпринимателей при Республиканской комиссии по вопросам повышения роли женщин в обществе, гендерного равенства и семьи, организованный Комитетом Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства.

    В его работе приняли участие сенаторы, представители постоянных комиссий по вопросам женщин и гендерного равенства, а также женщины-предприниматели.

    Отмечалось, что участники Клуба женщин-предпринимателей, созданного при Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан, приняли участие в Международном бизнес-форуме «Диалог женщин-предпринимателей Кыргызской Республики и Республики Узбекистан», который прошел 21 сентября 2021 года в Бишкеке.

    Встречи «B2B» между женщинами-предпринимателями Узбекистана и Кыргызстана были очень полезны для предпринимателей обеих сторон. По итогам переговоров между сторонами подписано около 15 договоров и меморандумов на общую сумму 13,2 млн долларов США. Эта встреча стала важным шагом сотрудничества, направленного на развитие нашего государства.

    В рамках «круглого стола» представлена подробная информация об основных задачах и направлениях деятельности лидеров женщин-предпринимателей.

    В ходе беседы выступили члены постоянных комиссий по вопросам женщин и гендерного равенства, состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия.

    Даны рекомендации по широкому их привлечению к различным политическим и агитационно-пропагандистским мероприятиям, организуемым Кенгашами, проведению семинаров, «круглых столов», направленных на повышение их политического сознания.

    Отмечалось, что организация деятельности лидеров женщин-предпринимателей и оказание им практической помощи находятся в зоне постоянного контроля Сената.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates