В Ташкенте состоялся «круглый стол» на тему Networking - «Качественный сервис при организации путешествий туристов»

    Туризм 22 июля 2022 461

    22 июля текущего года со стороны Ассоциации туристического транспорта Узбекистана совместно с Торгово-промышленной палатой, Министерством туризма и культурного наследия, Министерством внутренних дел и управлением транспорта г. Ташкента была организована встреча для субъектов предпринимательства в сфере туристического транспорта на тему «Развитие рынка транспортных услуг, связанных с туризмом».

    В мероприятии приняли участие председатель Торгово-промышленной палаты Д. Вахобов, заместитель министра туризма и культурного наследия Б. Шахриеров, заместитель начальника управления по координации обеспечения безопасного туризма МВД Н. Одилов, начальник Ташкентского городского транспортного управления А. Жураев и председатель Ассоциации туристического транспорта Узбекистана Ш. Саибов, а также учредители ассоциации и около 80 субъектов предпринимательства в сфере туристического транспорта.

    Целью данной встречи является обсуждение существующих проблем и недостатков в развитии туристического рынка транспортных услуг страны, реализация и поддержка предложений и рекомендаций по развитию отрасли, ознакомление субъектов предпринимательства с деятельностью, проводимой в сфере туризма, транспорта, реформами, а также льготами в сфере транспорта и туризма.

    Председатель Торгово-промышленной палаты выступил с докладом о проблемах, с которыми сегодня сталкиваются хозяйствующие субъекты, работающие в транспортной сфере, и поиске решений.

    В ходе мероприятия также обсуждались такие вопросы, как выявление проблем и недостатков, возникающих при оказании транспортных услуг туристам и гостям, посещающим MICE-мероприятия, официальными организациями и принятие мер по их устранению и созданию необходимых условий для качественного и приятного путешествия.

    Была достигнута договоренность об установлении отношений сотрудничества между государственными органами, отвечающими за развитие отрасли, и предпринимателями. Кроме того, подписаны проекты меморандумов о сотрудничестве между соответствующими партнерскими организациями по развитию туристско-транспортной отрасли.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates