В Ташкенте состоялся семинар, проводимый в рамках проекта по привлечению иностранных граждан к преподаванию иностранных языков

    Образование 30 августа 2023 954

    В Институте переподготовки и повышения квалификации 29 августа состоялся обучающий семинар, организованный Министерством дошкольного и школьного образования для руководителей и специалистов организаций дошкольного образования, проводимый в рамках проекта привлечения иностранных граждан к преподаванию иностранных языков.

    Как сообщает информационная служба Министерства дошкольного и школьного образования, на семинаре приняли участие около 150 иностранных и местных преподавателей.

    Для информации, Глава нашего государства 20 декабря 2022 года, в своем обращении к Олий Мажлису и народу, думая о развитии школьного образования на основе международного опыта, также подчеркнул вопрос привлечения высококвалифицированных иностранных преподавателей в общеобразовательные школы.

    Исходя из этих задач, начиная с текущего учебного года, Министерством дошкольного и школьного образования принимаются меры по привлечению квалифицированных иностранных педагогов в нашу страну.

    Эти преподаватели являются специалистами по иностранному языку и будут работать над улучшением языковых навыков учеников и повышением потенциала педагогов.

    В рамках обучения также:

    • историческое развитие и система образования Республики Узбекистан;
    • роль школьного образования в экономическом развитии Республики Узбекистан;
    • задачи иностранных специалистов по формированию у учеников знаний и умений по иностранным предметам;
    • обсуждены образовательные стандарты, учебные программы, учебники и методика преподавания по предметам иностранного языка.

    Знакомство иностранных специалистов с уникальным менталитетом, культурой, национальными обычаями и ценностями Республики Узбекистан.

    В этом году планируется пригласить 500 «лингвистов» из-за границы для преподавания в школах. В настоящее время продолжаются приезды иностранных специалистов в нашу страну.

    С учетом увеличения количества школ, в которых будет внедрена новая система, в следующем году планируется привлечь еще более 1500 специалистов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates