В Ташкенте состоялся Узбекско-литовский бизнес-форум

    Бизнес 5 апреля 2023 725

    4 апреля текущего года в Ташкенте прошел Узбекско-литовский бизнес-форум и деловые переговоры в формате В2В с участием деловых кругов двух стран.

    Мероприятие организовано совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Министерством транспорта и коммуникаций Литвы в целях дальнейшего расширения узбекско-литовского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

    Со вступительным словом выступили Чрезвычайный и Пполномочный Посол Литвы Гинтаутас Васюлис, вице-министр транспорта и коммуникаций Литовской Республики Юлюс Скачкаускас, а также заместитель министра транспорта Республики Узбекистан Чориев Жасурбек.

    В мероприятии приняли участие представители государственных органов, национальных компаний и деловых кругов двух стран, в частности, предприниматели, занимающиеся бизнесом в сферах транспорта, логистики, продуктов питания, таможенного дела и мебели.

    В рамках форума руководители бизнес-ассоциаций и компаний Узбекистана и Литвы выступили с презентациями в которых были представлены перспективные проекты в приоритетных областях экономик двух стран.

    В своих выступлениях спикеры отметили имеющийся значительный потенциал в развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Литвой.

    Участники выразили приверженность дальнейшему укреплению экономического сотрудничества и установлению прочных деловых контактов, а также обеспечению всесторонней поддержки предпринимателям в реализации совместных проектов и инициатив.

    В завершении мероприятия состоялись В2В переговоры, в ходе которых стороны обменялись деловыми предложениями по активации взаимной торговли и развитию сферы логистики, что призвано вывести сотрудничество между двумя странами на новый уровень практического взаимодействия, сообщает пресс-служба ТПП.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates