В Ташкенте создан Научно-исследовательский институт развития цифровых технологий и искусственного интеллекта

    Образование 3 августа 2021 2346

    Постановлением Правительства на базе Научно-инновационного центра информационных и коммуникационных технологий при Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммеда аль-Хорезми и Научно-практического центра интеллектуально-программных систем при Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека создан Научно-исследовательский институт развития цифровых технологий и искусственного интеллекта при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.

    Согласно принятому документу, институт является государственным научным учреждением со статусом юридического лица и его сотрудникам предлагается применять размеры и условия оплаты труда на соответствующих должностях научно-исследовательских учреждений в системе Академии наук Республики Узбекистан.

    Директор Института и его заместители назначаются на должность и освобождаются от должности министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    В структуре Института Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Министерства развития информационных технологий и коммуникаций будет организована совместная лаборатория Института интеллектуально-программных систем и Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека.

    Совместная лаборатория является структурным подразделением Института и размещается в здании Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека на основании права бесплатного пользования, сообщает ИА «Дунё».

    На Институт возложена дополнительная задача по тесному содействию научно-образовательной деятельности, осуществляемой в области развития цифровых технологий и искусственного интеллекта научных организаций и высших учебных заведений Узбекистана, в том числе Научно-инновационного центра цифровых технологий, создаваемого при Ферганском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммеда аль-Хорезми.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates