В Ташкенте стартовал проект для женщин «Digital Internship Program»

    Поколение Next 8 ноября 2022 1331

    В Ташкенте стартовал новый проект «Digital Internship Program» (DIP) - программа стажировки для женщин-выпускниц IТ и молодых специалисток начального уровня.

    DIP - совместная инициатива Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, IT Park, Министерства экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан и ПРООН, направленная на поддержку дальнейшего развития цифровой экономики в Узбекистане, расширение возможностей молодых людей, особенно женщин, с помощью наращивания навыков цифрового предпринимательства, цифровых инструментов и улучшения благоприятной среды для популяризации IT-специальностей среди молодых женщин.

    В мероприятии приняли участие куратор проекта DIP Муяссар Шерматова, менеджеры по развитию персонала IT Park Зафар Мирсамадов и Шахноза Амирханова, представители IT-компаний, которые выразили готовность принять на стажировку молодых специалистов с дальнейшей возможностью их трудоустройства, а также кандидатки, прошедшие этапы отбора программы DIP.

    Муяссар Шерматова рассказала присутствовавшим об основных направлениях программы, а HR-специалисты поделились мнением, как правильно вести себя на собеседовании, чтобы получить работу мечты. После выступили руководители IT-компаний, которые рассказали про деятельность предприятий и условия работы.

    Программа мероприятия включала в себя также неформальную часть - pizza-party, во время которой участницы проекта продолжили общение в непринужденной обстановке с целью наладить нетворкинг.

    Отбор кандидаток состоял из двух этапов: первый - включал в себя тестовые задания общей и узкопрофильной направленности; второй - прошел в формате интервью с участием IT Park и IT-компаний.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates