Выставка стартовала 28 сентября и продлится три дня, в течение которых будет продемонстрирована наиболее востребованная продукция, импортируемая из Индии для развивающихся отраслей промышленности Узбекистана, и организованы двусторонние переговоры с бизнесменами из Индии.

Как сообщает пресс-служба хокимията Ташкента, что основной целью выставки является - дальнейшее укрепление и углубление двусторонних торгово-экономических связей между Индией и Узбекистаном и вывод взаимных договоренностей на более высокий уровень.

Известно, что Индия и Узбекистан исторически связаны прочным и глубоким сотрудничеством в экономической и культурной сферах. Дипломатические отношения между нашими странами установлены более 30 лет назад, взаимный товарооборот в 2020-2021 годах достиг 295 млн долларов, а за последние годы экспорт Индии в нашу страну увеличился на 55%.